Жителя ВКО лишили свободы за невыполнение родительских обязанностей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителя ВКО лишили свободы за невыполнение родительских обязанностей Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Жителю Восточно-Казахстанской области заменили ограничение свободы на реальный тюремный срок за невыполнение родительских обязанностей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента уголовно-исполнительной системы ВКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Жителю Восточно-Казахстанской области заменили ограничение свободы на реальный тюремный срок за невыполнение родительских обязанностей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу департамента уголовно-исполнительной системы ВКО.

Сообщается, что беспечный отец на протяжении 7 лет отказывался платить алименты на иждивение 11-летнего сына. На сегодняшний день его задолженность составила около 3 миллионов тенге.

По словам сотрудников службы пробации №1 Уланского района, ранее ему был назначен один год ограничения свободы за уклонение от уплаты алиментов.

В ДУИС пояснили, что после постановки на учет мужчину предупреждали, что игнорирование приговора суда влечет тяжелые последствия. Но он все равно злостно уклонялся от своих обязанностей. На все проведенные профилактические работы мужчина не реагировал. По его словам, пагубные привычки оказались сильнее ответственности перед сыном и алименты он платить не намерен.

"Встав на учет в службу пробации №1 Уланского района, подучетный неоднократно нарушал порядок и условия отбывания наказания в виде ограничения свободы, злостно уклонялся от обязанностей, назначенных по приговору суда. Задолженность по алиментам не оплачивал. Работать категорически отказывался. Употреблял наркотические вещества. В связи с этим осужденному неотбытый срок в виде ограничения был заменен на лишение свободы", - рассказала инспектор СП №1 Уланского района ДУИС по ВКО Мадина Мухтарова.

Теперь мужчина должен будет 11 месяцев отбывать в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности.

В ДУИС отметили, что что на востоке Казахстана около 30 беспечных отцов получили уголовный срок за неуплату алиментов.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -2
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 11
Тараз 11
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 12
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети