Казахстанец украл и "пустил на казы" породистого английского рысака

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец украл и "пустил на казы" породистого английского рысака Фото с сайта marimix.ru

В Алматинской области полицейские задержали конокрада, подозреваемого в краже дорогостоящей лошади английской породы. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу ДВД Алматинской области.


В Алматинской области полицейские задержали конокрада, подозреваемого в краже дорогостоящей лошади английской породы. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой пресс-службу ДВД Алматинской области.

8 февраля в Карасайский РУВД обратился глава крестьянского хозяйства, занимающегося разведением и содержанием скаковых лошадей. Заявитель пояснил, что в декабре 2015 года неизвестные лица украли у него породистую лошадь, участвующую на престижных скачках. Собственные поиски английского рысака оказались безрезультатны.

Полицейским достаточно быстро удалось отыскать следы скаковой лошади, а также установить и задержать конокрада. К несчастью владельца животного, выяснилось, что английский рысак был украден и забит на мясо 37-летним жителем села Кошмамбет.

"Нам удалось обнаружить лишь шкуру пропавшей лошади, которая в качестве вещественных доказательств уже приобщена к материалам уголовного дела. Материальный ущерб, причиненный потерпевшему, оценен почти в два миллиона тенге", - сообщили в полиции.

Выяснилось, что мясо породистой лошади ушло за бесценок на одном из местных рынков, шкура оказалась сброшенной в выгребную яму в доме подозреваемого лица. В настоящее время задержанный конокрад уже водворен под стражу. По факту скотокрадства начато досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети