Казахстанец из злости разгромил и сжёг развлекательный центр

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец из злости разгромил и сжёг развлекательный центр Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Жаркента, которого обвиняли в поджоге здания развлекательного центра, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ДП области Жетысу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Жаркента, которого обвиняли в поджоге здания развлекательного центра, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ДП области Жетысу.

Продолжение

По данным следствия, поздним вечером подсудимый вместе с оператором заведения употреблял алкоголь. Между ними возник словесный конфликт, после чего мужчина умышленно начал разрушать имущество комплекса — разбивал технику, мебель и стеклянные предметы. В конце он поджёг помещение и покинул место преступления.

Пожар уничтожил значительную часть здания и оборудования. Причинённый ущерб превысил 81 миллион тенге.

"Суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал подсудимого виновным и назначил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Ему также предстоит возмещение ущерба", — говорится в сообщении.

Напомним, летом в Астане 24-летний мужчина попытался совершить поджог в одном из подъездов Дома министерств. Он проник в здание и бросил зажигательную смесь на турникет, в результате чего произошло возгорание на площади около 2 квадратных метров.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.05  course up  595.85  course up  6.55  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -12
Актау 1
Актобе -4
Атырау -6
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай 4
Кызылорда -19
П
Павлодар -17
Петропавловск -12
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -19
У
Уральск -9
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети