Казахстанец из злости разгромил и сжёг развлекательный центр

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец из злости разгромил и сжёг развлекательный центр Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Суд вынес приговор 25-летнему жителю Жаркента, которого обвиняли в поджоге здания развлекательного центра, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ДП области Жетысу.


Суд вынес приговор 25-летнему жителю Жаркента, которого обвиняли в поджоге здания развлекательного центра, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на ДП области Жетысу.

Продолжение

По данным следствия, поздним вечером подсудимый вместе с оператором заведения употреблял алкоголь. Между ними возник словесный конфликт, после чего мужчина умышленно начал разрушать имущество комплекса — разбивал технику, мебель и стеклянные предметы. В конце он поджёг помещение и покинул место преступления.

Пожар уничтожил значительную часть здания и оборудования. Причинённый ущерб превысил 81 миллион тенге.

"Суд, рассмотрев обстоятельства дела, признал подсудимого виновным и назначил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы. Ему также предстоит возмещение ущерба", — говорится в сообщении.

Напомним, летом в Астане 24-летний мужчина попытался совершить поджог в одном из подъездов Дома министерств. Он проник в здание и бросил зажигательную смесь на турникет, в результате чего произошло возгорание на площади около 2 квадратных метров.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 7
Актау 9
Актобе 2
Атырау 5
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 12
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети