РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Казахстанский предприниматель скрывался в ОАЭ из-за неуплаты налогов

Асель Сатаева
Асель Сатаева Выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанский предприниматель скрывался в ОАЭ из-за неуплаты налогов Кадр из видео

Подозреваемого в уклонении от уплаты налогов казахстанца экстрадировали из ОАЭ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры Казахстана.


Подозреваемого в уклонении от уплаты налогов казахстанца экстрадировали из ОАЭ, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение Генеральной прокуратуры Казахстана.

Сотрудниками ведомства и Агентства по финансовому мониторингу при содействии посольства Казахстана в Объединённых Арабских Эмиратах экстрадирован предприниматель для привлечения к уголовной ответственности.

По официальным данным, в период с 2018 по 2020 год подозреваемый, будучи директором коммерческого предприятия, уклонился от уплаты корпоративного налога и НДС, причинив государству ущерб на сумму свыше 293 миллионов тенге.

"После совершения преступления подозреваемый скрылся и на протяжении более года находился в международном розыске. В сентябре этого года он был задержан на территории Объединённых Арабских Эмиратов и по запросу Генеральной прокуратуры Казахстана передан нашим правоохранительным органам", - говорится в сообщении пресс-службы Генеральной прокуратуры.

Подозреваемый водворён в следственный изолятор. За совершённое преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком от пяти до восьми лет с конфискацией имущества.

Напомним, что в 2025 году из ОАЭ уже экстрадировано девять разыскиваемых лиц.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61  course up  555.95  course up  6.01  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -6
Актау 10
Актобе -2
Атырау 9
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -7
П
Павлодар 0
Петропавловск -8
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -1
Тараз 7
Туркестан 1
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети