15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанца с арсеналом оружия задержали на границе с Кыргызстаном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца с арсеналом оружия задержали на границе с Кыргызстаном Фото предоставлено пресс-службой МВД КР

Казахстанца с арсеналом оружия задержали в Кыргызстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел по связям со СМИ и общественностью Государственной пограничной службы Кыргызстана.


Казахстанца с арсеналом оружия задержали в Кыргызстане, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на отдел по связям со СМИ и общественностью Государственной пограничной службы Кыргызстана.

19 мая на контрольно-пропускном пункте "Акжол-автодорожный" пограничники Кыргызстана задержали гражданина Казахстана. "При досмотре автотранспорта, принадлежащего гражданину Казахстана, пограничники обнаружили 12 штук травматических патронов калибром 9 миллиметров, один штык-нож военного образца, сигнальное приспособление с десятью патронами, выдвижной нож и кастет", - говорится в распространенном сообщении.

Отмечается, что казахстанец пытался выехать из Кыргызстана в Казахстан. После оформления соответствующих документов задержанный вместе с обнаруженным арсеналом был передан сотрудникам территориального подразделения МВД КР.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -9
Актау -7
Актобе -26
Атырау -16
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -24
Кокшетау -26
Костанай -4
Кызылорда -7
П
Павлодар -28
Петропавловск 0
С
Семей 5
Т
Талдыкорган -1
Тараз 1
Туркестан -23
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети