Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 апреля 2017 15:54

Казахстанца в РФ обманули на 115 тысяч долларов, продав ему медный сплав по цене золота

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация hi-news.ru Иллюстрация hi-news.ru

Мошенник в Алтайском крае продал казахстанцу 4,5 килограмма медного сплава по цене чистого золота и подался в бега, сообщает "Алтайская правда". 


Мошенник в Алтайском крае продал казахстанцу 4,5 килограмма медного сплава по цене чистого золота и подался в бега, сообщает "Алтайская правда". 

В Барнауле (Алтайский край, РФ) судят местного жителя, который обвиняется в совершении хищения 115 тысяч долларов у гражданина Казахстана. 

"В январе 2016 года он под предлогом продажи золота весом около 4,5 килограмма ввел в заблуждение гражданина Казахстана, передав ему, согласно заключению эксперта, сплав металлов на основе меди с цинком, свинцом и алюминием и получив от "покупателя" 115 000 долларов", - отметили в прокуратуре.

Старший помощник прокурора Евгения Плеханова рассказала изданию, что обвиняемый ранее не был судим, без постоянного источника дохода, имеет фиктивную регистрацию в Барнауле.

Сразу после получения денег мошенник отключил телефон и уехал из Барнаула, более года скрывался. В апреле 2017-го он был задержан сотрудниками полиции в поезде в Новосибирске, по пути из Тюмени в Иркутск.

На данный момент мужчина находится  под стражей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети