Казахстанца задержали в России за убийство 23-летней давности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца задержали в России за убийство 23-летней давности Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

В России задержали подозреваемого в убийстве казахстанца. Мужчина находился в межгосударственном розыске 23 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В России задержали подозреваемого в убийстве казахстанца. Мужчина находился в межгосударственном розыске 23 года, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Акмолинской области.

Убийство произошло 23 года назад в многоэтажке Кокшетау. По данным полиции, мужчина нанес проникающие ножевые ранения двум женщинам, одна из которых скончалась на месте. Вторая пострадавшая умерла в реанимации областной больницы.

Предполагаемого убийцу тогда же, 23 года назад, объявили в межгосударственный розыск. Ориентировки с его фото направили правоохранителям соседних государств.

Задержали его 12 декабря 2020 года в селе Журавлево Курганской области России. 

"Уголовный преступник все это время скрывался под другими данными. Как выяснилось, мужчина обзавелся семьей и воспитывает двоих детей. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 99 "Убийство" УК Казахстана. 50-летний преступник водворен в ИВС ОМВД России. На данный момент полицейскими решается вопрос об экстрадиции", - сообщили в пресс-службе ДП Акмолинской области. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -18
Актау 4
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -15
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -21
П
Павлодар -16
Петропавловск -15
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -3
Тараз 5
Туркестан -9
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети