Из Казахстана выдворены молдаване, кравшие деньги через банкоматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из Казахстана выдворены молдаване, кравшие деньги через банкоматы Фото с сайта gs24.pl

Двое граждан Молдовы выдворены за пределы Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое граждан Молдовы выдворены за пределы Казахстана, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу суда Астаны.

Суд установил, что двое молдаван, находясь в Кишиневе, вступили в сговор и 2 июня 2015 года прилетели в Астану. С собой они привезли комплектующие части для специальных технических средств, спрятав их в корпус игровой приставки Sony Playstation для беспрепятственного провоза их через таможенный контроль.

Оборудование они установили в банкомат АО "Народный Банк", находящийся в ТРЦ "Керуен", и завладели информацией, хранящейся на электронном носителе клиентов банка. От преступных действий злоумышленников пострадали 800 человек.

26 ноября 2015 года районный суд № 2 Есильского района Астаны признал виновными правонарушителей и назначил им наказание в виде трех лет лишения свободы с конфискацией имущества, с отбыванием наказания в колонии общего режима. 25 августа 2016 года неотбытая часть наказания осужденных была заменена более мягким видом наказания в виде штрафа.

Решением Сарыаркинского районного суда граждане Молдовы выдворены за пределы территории Республики Казахстан. Решение вступило в законную силу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.71  course down  591.04  course down  6.66  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -21
Актау -2
Актобе -18
Атырау -7
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -30
Кокшетау -31
Костанай -7
Кызылорда -22
П
Павлодар -29
Петропавловск -20
С
Семей -13
Т
Талдыкорган -2
Тараз -6
Туркестан -12
У
Уральск -20
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети