Казахстанца, задержанного на Мальте за нападение на гостей отеля, депортируют

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанца, задержанного на Мальте за нападение на гостей отеля, депортируют Фото с сайта grid.mk

Казахстанец, который был задержан на Мальте за нападение на гостей отеля, будет депортирован на родину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец, который был задержан на Мальте за нападение на гостей отеля, будет депортирован на родину, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Судебное заседание по делу о нападении состоялось на Мальте 21 января. "С учетом того, что Манапов А.Е. не нанес телесных повреждений потерпевшим и ранее не нарушал законодательство ЕС, судом было принято решение о его депортации в Казахстан с выплатой штрафа в размере 116 евро", - говорится в сообщении министерства. Он прибудет в Алматы 23 января. 

Сообщается, что инцидент произошел в отеле Days Inn 19 января. "Гражданин Манапов А.Е. в состоянии алкогольного опьянения начал угрожать расправой другим гостям отеля. Персоналом отеля была вызвана полиция, сотрудники которой после просмотра записи с камеры видеонаблюдения и показаний свидетелей, приняли решение о его задержании", - пояснили в МИДе. 

Между тем, ранее Malta Independent сообщала, что казахстанец напал на женщину и нанес ей ранения 20-сантиметровым ножом, на ношение которого у него не было разрешения. Затем он напал еще на пять человек. На Мальту 23-летний Айбек Манапов прибыл в октябре 2015 года для обучения в языковой школе. Он остановился в отеле в городе Слима, где и произошел инцидент. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 520.22  course up  609.26  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -9
Астана -12
Актау -2
Актобе -13
Атырау -6
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -14
Костанай -3
Кызылорда -15
П
Павлодар -11
Петропавловск -20
С
Семей -12
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -4
У
Уральск -21
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -13

 

Редакция Реклама
Социальные сети