КНБ ликвидировал крупную нарколабораторию

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ ликвидировал крупную нарколабораторию Фото:gov.kz

Департаментом КНБ по Акмолинской области во взаимодействии с органами прокуратуры и полиции в Целиноградском районе ликвидирована крупная нарколаборатория, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Комитета нацбезопасности.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департаментом КНБ по Акмолинской области во взаимодействии с органами прокуратуры и полиции в Целиноградском районе ликвидирована крупная нарколаборатория, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Комитета нацбезопасности.

По официальным данным, по подозрению в изготовлении и сбыте психотропных веществ задержаны трое граждан, в том числе в городах Астана и Актобе.

"В ходе обысков обнаружено и изъято 40 килограммов синтетических наркотиков, более семи тонн прекурсоров и лабораторное оборудование. Материалы зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса. С санкции суда к задержанным лицам применена мера пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении КНБ.

Фото КНБ РК

Иная информация в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса не подлежит разглашению.

Оружие, наркотики, золото и валюта: КНБ сообщил о нарушениях на границе

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 508.96  course up  598.66  course up  6.34  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -5
Астана -10
Актау 2
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -7
Кокшетау -8
Костанай -4
Кызылорда -21
П
Павлодар -8
Петропавловск -20
С
Семей -11
Т
Талдыкорган -3
Тараз -4
Туркестан -5
У
Уральск -19
Усть-Каменогорск -1
Ш
Шымкент -12

 

Редакция Реклама
Социальные сети