Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 августа 2019 13:12

КНБ "накрыл" канал поставки марихуаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:knb.gov.kz   Фото:knb.gov.kz

В Комитете нацбезопаности заявили о пресечении регионального канала поставки наркотиков, передает Tengrinews.kz.


В Комитете нацбезопаности заявили о пресечении регионального канала поставки наркотиков, передает Tengrinews.kz.

"Департаментом КНБ по Павлодарской области выявлена и пресечена противоправная деятельность гражданина Казахстана, причастного к организации регионального канала поставок наркотических веществ на территорию Павлодарской области.

В частности, в результате проведенных ДКНБ оперативно-разыскных мероприятий установлено, что 1 марта 2019 года К. на своей автомашине из Караганды в Павлодар доставил крупную партию наркотического средства "марихуана" с целью дальнейшей реализации на территории региона", - сообщили в КНБ.


Фото:knb.gov.kz

2 марта ДКНБ осуществлено задержание К. при попытке сбыта марихуаны весом 20 килограммов. Отмечается, что задержанный добровольно выдал 10 килограммов марихуаны, спрятанных по месту жительства своей родственной связи, проживающей в Павлодаре.


Фото:knb.gov.kz

"В результате общий вес изъятых наркотиков составил порядка 30 килограммов. 16 августа текущего года приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам Павлодарской области задержанный признан виновным по части 3 статьи 297 УК РК и приговорен к 11 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности", - добавили в Комитете нацбезопасности.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети