15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ и полиция задержали иностранцев, приехавших в Казахстан по указанию куратора

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию по производству "синтетики" в области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


Полицейские ликвидировали подпольную нарколабораторию по производству "синтетики" в области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Операция по ликвидации проводилась совместно с прокуратурой и ДКНБ.

"Два иностранца прибыли в Казахстан по указанию своего "куратора" для организации незаконного производства. В ходе обыска найдены оборудование для изготовления наркотиков, более 6,4 килограмма мефедрона и 200-литровый реактор с остатками прекурсоров для дальнейшего производства", - говорится в сообщении полиции.

Иностранцы и их сообщник, житель Астаны, взяты под стражу. Продолжаются мероприятия по выявлению соучастников.

Сегодня мы писали о ликвидации нарколаборатории в Костанайской области Комитетом национальной безопасности.

Ранее нарколабораторию ликвидировали в Акмолинской области. С поличным в момент изготовления очередной партии наркотических средств был задержан и взят под стражу гражданин Казахстана.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -4
Актау 6
Актобе 0
Атырау 2
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -4
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -12
П
Павлодар -15
Петропавловск -8
С
Семей -7
Т
Талдыкорган 1
Тараз 7
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети