КНБ провел операцию в Алматы: задержаны члены группировки

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Сотрудники Комитета национальной безопасности и полицейские провели в Алматы операцию по задержанию двух членов группировки, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудники Комитета национальной безопасности и полицейские провели в Алматы операцию по задержанию двух членов группировки, передает Tengrinews.kz.

По данным КНБ, 14 июля были задержаны двое мужчин, которых подозревают в похищении и убийстве жителя Усть-Каменогорска, совершённых в мае 2025 года. Они находились в розыске с июня 2025 года.

Суд избрал в отношении них меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.

Кроме того, решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности жителя Алматы, который, по версии следствия, сознательно укрывал подозреваемых от правосудия.

В КНБ напомнили, что за укрывательство преступлений и преступников предусмотрена уголовная ответственность, согласно статье 432 Уголовного кодекса.

Иная информация по делу не подлежит разглашению в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса.

Напомним, ранее КНБ пресёк в Уральске деятельность группировки, подозреваемой в вымогательстве денежных средств у предпринимателей. Операция проводилась 10 июня. Было задержано 8 граждан Казахстана, двое из которых с санкции суда взяты под стражу.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.75  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -12
Актау 6
Актобе -6
Атырау 2
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -11
К
Караганда -17
Кокшетау -15
Костанай 4
Кызылорда -16
П
Павлодар -21
Петропавловск -11
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз 16
Туркестан -2
У
Уральск -8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети