КНБ провел спецоперацию в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ провел спецоперацию в Нур-Султане Фото: КНБ РК

Комитет нацбезопасности провел спецоперацию в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.


Комитет нацбезопасности провел спецоперацию в Нур-Султане, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт ведомства.

Департаментом КНБ столицы пресечена противоправная деятельность этнической преступной группы. Отмечается, что задержанные на систематической основе вымогали деньги у представителей бизнес-среды, угрожая причинить вред жизни и здоровью.


Фото: КНБ РК

"10 сентября в столице проведена спецоперация, в ходе которой лидер и члены указанной преступной группы были задержаны с поличным после получения от предпринимателя автомашины марки Toyota, которую они вымогали у него в счет вымышленного долга", - рассказали в КНБ.


Фото: КНБ РК

При задержании у фигурантов обнаружены и изъяты боевой пистолет Макарова с 11 патронами к нему и травматический пистолет с пятью патронами.

Задержанные водворены в ИВС. Проводится досудебное расследование.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 473.19   553.17   6.15 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 7
Актау 10
Актобе 8
Атырау 11
Б
Балхаш 14
Ж
Жезказган 9
К
Караганда 6
Кокшетау 6
Костанай 20
Кызылорда 3
П
Павлодар 4
Петропавловск 5
С
Семей 17
Т
Талдыкорган 17
Тараз 23
Туркестан 9
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 20
Ш
Шымкент 11

 

Редакция Реклама
Социальные сети