КНБ провел задержания в Алматы и трех областях

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

В КНБ сообщили о задержании подозреваемых в террористической деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ сообщили о задержании подозреваемых в террористической деятельности, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В августе 2024 года КНБ при координации прокуратуры и содействии полиции в городе Алматы, Карагандинской, Туркестанской областях и области Улытау проведены мероприятия по противодействию терроризму.

Задержаны пять граждан Казахстана и один иностранец, которые являются приверженцами деструктивного религиозного течения.

Они подозреваются в распространении идеологии ненависти и насилия, в том числе посредством социальных сетей.


Фото пресс-службы КНБ

"Обнаружены и изъяты вещественные доказательства, среди которых три боевые гранаты. Двое из подозреваемых ранее были судимы за грабеж и кражу. В отношении задержанных лиц ведутся досудебные расследования по статье 256 Уголовного кодекса", - сообщили в КНБ.

Иная информация, в соответствии с частью 1 статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса, разглашению не подлежит.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -1
Актау 7
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда 0
П
Павлодар -5
Петропавловск 0
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 5
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети