15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ раскрыл цех по изготовлению оружия

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ раскрыл цех по изготовлению оружия Фото: КНБ РК

В Рудном осудили двух мужчин, организовавших мини-цех по переделке охолощенного оружия в боевое. Их задержали при попытке сбыть два килограмма взрывчатого вещества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности.


В Рудном осудили двух мужчин, организовавших мини-цех по переделке охолощенного оружия в боевое. Их задержали при попытке сбыть два килограмма взрывчатого вещества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета нацбезопасности.

"29 августа Рудненским городским судом Костанайской области вынесен приговор Д. Басакину и А. Стенину за незаконный сбыт огнестрельного оружия и взрывчатых веществ, организовавшим кустарный мини-цех по переделке охолощенных видов оружия в боевое", - сообщили в КНБ.


Фото: КНБ РК

Подсудимые признаны виновными в совершении преступлений по статье 287 - "Незаконное приобретение, передача, сбыт, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ" и 291 - "Хищение либо вымогательство оружия, боеприпасов, ВВ и ВУ" Уголовного кодекса и приговорены к различным срокам наказания.

Один из фигурантов в настоящее время разыскивается.

Задержание проведено в апреле сотрудниками ДКНБ по Костанайской области при попытке сбыта взрывчатого вещества "аммонит" весом 2 килограмма, а также боевого пистолета.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -15
Актау 0
Актобе -20
Атырау -8
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -16
Кокшетау -20
Костанай -4
Кызылорда -9
П
Павлодар -17
Петропавловск -7
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 3
Тараз 1
Туркестан -22
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети