В КНБ рассказали о попытках вывоза масок и перчаток в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ рассказали о попытках вывоза масок и перчаток в Россию Фото © Турар Казангапов

Сотрудники Погранслужбы КНБ предотвратили нелегальный вывоз медицинских масок и перчаток на полмиллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Сотрудники Погранслужбы КНБ предотвратили нелегальный вывоз медицинских масок и перчаток на полмиллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"Департаментом Пограничной службы по Западно-Казахстанской области с марта 2020 года по настоящее время предотвращено 13 случаев вывоза в Россию средств индивидуальной защиты (медицинские маски - 4 585 570 штук, перчатки - 3 900 000 штук, очки защитные - 480 штук). Предварительная сумма изъятых средств составляет более 500 миллионов тенге", - говорится в сообщении.

Для незаконного вывоза организаторы прятали средства индивидуальной защиты в грузе с товарами народного потребления.

Территориальные подразделения Пограничной службы КНБ ориентированы на усиление контроля в пунктах пропуска с целью недопущения незаконного вывоза средств индивидуальной защиты из Казахстана.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 17
Астана 8
Актау 10
Актобе 2
Атырау 7
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 2
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 5
П
Павлодар 2
Петропавловск 1
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 8
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 8

 

Редакция Реклама
Социальные сети