В КНБ уточнили, в чем подозревается зампред "Правительства для граждан" Рашид Аманжулов

ПОДЕЛИТЬСЯ

В КНБ уточнили, в чем подозревается зампред "Правительства для граждан" Рашид Аманжулов

В Комитете национальной безопасности Казахстана рассказали, в чем подозревается бывший заместитель председателя НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Рашид Аманжулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Комитете национальной безопасности Казахстана рассказали, в чем подозревается бывший заместитель председателя НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Рашид Аманжулов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Комитетом национальной безопасности по статье 367 части 4 УК РК "Дача взятки в особо крупном размере" в отношении Рашида Аманжулова проводится досудебное расследование", - сообщили в КНБ РК в ответе на официальный запрос Tengrinews.kz. Сумма взятки и другие подробности дела не разглашаются.

"В интересах следствия предоставление иной информации по делу невозможно", - отметили в КНБ РК.

Заместитель председателя правления НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" Рашид Аманжулов был взят под стражу в конце апреля.

Как ранее сообщили в пресс-службе "Правительства для граждан", Рашид Аманжулов прекратил работу в госкорпорации, расторгнув трудовой договор по собственному желанию. При этом в государственной корпорации отметили, что никаких запросов от органов к ним не поступало. 

Рашид Аманжулов трудовую деятельность начал в 2003 году исполняющим обязанности ведущего специалиста Департамента малого бизнеса акимата Алматы. С 2006 года работал на руководящих должностях в акимате Алматы, аппарате акима Астаны, управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог Астаны, Министерстве обороны РК.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.07  course up  595.42  course up  6.58  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -25
Актау -3
Актобе -17
Атырау -7
Б
Балхаш -17
Ж
Жезказган -25
К
Караганда -27
Кокшетау -26
Костанай -7
Кызылорда -31
П
Павлодар -24
Петропавловск -28
С
Семей -16
Т
Талдыкорган -10
Тараз -2
Туркестан -13
У
Уральск -31
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -19

 

Редакция Реклама
Социальные сети