15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

КНБ задержал двух прокуроров: что говорят в Генпрокуратуре

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал двух прокуроров: что говорят в Генпрокуратуре Фото:gov.kz

В Генеральной прокуратуре прокомментировали информацию о задержании двух сотрудников прокуратуры в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Генеральной прокуратуре прокомментировали информацию о задержании двух сотрудников прокуратуры в Кызылординской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Ранее в сети появилась информация о том, что КНБ задержал в Кызылординской области двух сотрудников органов прокуратуры. Один из задержанных - якобы сотрудник прокуратуры Кызылординской области - подозревается в незаконном обороте наркотических средств. Второй - якобы прокурор области Улытау - подозревается в получении взятки в размере одного миллиона тенге за содействие в разрешении уголовного дела.

Что говорят в Генеральной прокуратуре

В Генеральной прокуратуре в ответ на запрос редакции заявили, что на момент задержания лицо, подозреваемое в сбыте наркотических средств в Кызылординской области, уже не являлось действующим сотрудником правоохранительных органов.

"Кроме того, по результатам проведенных ДКНБ по Кызылординской области совместно с ДСБ Генпрокуратуры оперативных мероприятий в области Улытау зарегистрировано досудебное расследование по статье 190 УК ("Мошенничество"). В соответствии со статьей 201 УПК иная информация не подлежит разглашению", - добавили в ведомстве.

Напомним, ноябре прошлого года КНБ привлекли к задержанию прокурора Жамбылской области. Должностное лицо задержали по подозрению в мошенничестве.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 497.69  course up  588.2  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -26
Актау 0
Актобе -18
Атырау -4
Б
Балхаш -20
Ж
Жезказган -29
К
Караганда -24
Кокшетау -18
Костанай -12
Кызылорда -26
П
Павлодар -21
Петропавловск -30
С
Семей -15
Т
Талдыкорган -7
Тараз 2
Туркестан -15
У
Уральск -33
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -22

 

Редакция Реклама
Социальные сети