КНБ задержал в Сирии и доставил в Казахстан боевика ДАИШ

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал в Сирии и доставил в Казахстан боевика ДАИШ Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Комитет национальной безопасности задержал в Сирии казахстанца, вошедшего в состав ДИАШ (организация запрещена в Казахстане), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Комитет национальной безопасности задержал в Сирии казахстанца, вошедшего в состав ДИАШ (организация запрещена в Казахстане), передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Как сообщили в комитете, в 2016 году житель Улытау вместе с семьей выехал в Сирию, где пребывал в составе ДАИШ (запрещена в Казахстане).

"В результате принятых мер удалось установить местонахождение боевика за рубежом, а затем с помощью иностранных партнеров задержать его и в июне 2023 года доставить под конвоем КНБ в Казахстан.

КНБ провел расследование уголовного дела в отношении жителя области Улытау по факту пропаганды терроризма, разжигания религиозной розни и участия в деятельности террористической группы", - сообщили в пресс-службе.

Cатпаевский районный суд области Улытау признал мужчину виновным в совершении этих преступлений и приговорил его к 6 годам лишения свободы.

22 сентября 2023 года приговор вступил в законную силу.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 9
Актау 9
Актобе 3
Атырау 9
Б
Балхаш 13
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 4
Кокшетау 3
Костанай 13
Кызылорда 8
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 9
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 10

 

Редакция Реклама
Социальные сети