КНБ задержал лидера транснациональной ОПГ

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

КНБ задержал лидера транснациональной ОПГ Иллюстративное фото: zi.dn.ua

Сотрудники КНБ и МВД задержали лидера транснациональной организованной преступной группы Жумата Бегимбетова, находящегося в международном розыске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Сотрудники КНБ и МВД задержали лидера транснациональной организованной преступной группы Жумата Бегимбетова, находящегося в международном розыске, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

"16 ноября 2018 года Комитетом национальной безопасности совместно с Министерством внутренних дел в городе Жаркент Алматинской области задержан находящийся в международном розыске лидер транснациональной организованной преступной группы Жумат Бегимбетов", - говорится в сообщении.

Сообщается, что его подозревают в совершении ряда тяжких преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 262 "Создание и руководство организованной преступной группой", частью 4 статьи 194 "Вымогательство" Уголовного кодекса.

Проводятся следственно-оперативные мероприятия.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 481.88   556.79   5.72 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 5
Астана -5
Актау 12
Актобе -2
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -1
Кокшетау -6
Костанай 5
Кызылорда -4
П
Павлодар -1
Петропавловск -4
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 10
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети