Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии Иллюстрация tengrinews ©

Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета таможенного контроля Министерства финансов.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кокаин завозили в Казахстан вместе с цветами из Голландии, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета таможенного контроля Министерства финансов.

"Этот факт был в Алматы установлен. Наши сотрудники среди цветов из Голландии килограмм кокаина обнаружили", - сказал на брифинге заместитель начальника Управления по борьбе с контрабандой КТК Ерден Жума.

При этом он не сообщил какие-либо дополнительные подробности этого факта, отметив, что кокаин завозят в Казахстан крайне редко.

По информации пресс-службы комитета, за первое полугодие из незаконного оборота изъято около 47 килограммов наркотиков, из них 40 килограммов героина и 4 - гашиша.

Один из последних случаев на таможенном посту "Карасу", сотрудники таможни обнаружили в авто у гражданина России 25 килограммов героина и 3 килограмма гашиша, которые находились в газовом баллоне.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.52  course up  585.95  course up  6.4  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -2
Актау -5
Актобе -14
Атырау -12
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -2
Кокшетау -6
Костанай 2
Кызылорда 1
П
Павлодар -5
Петропавловск 2
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 14
Тараз 8
Туркестан -14
У
Уральск 4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 2

 

Редакция Реклама
Социальные сети