Кражу 17 лошадей раскрыли в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кражу 17 лошадей раскрыли в Алматинской области Фото с сайта polisia.kz

Кражу 17 лошадей на сумму свыше 12 миллионов тенге раскрыли полицейские в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кражу 17 лошадей на сумму свыше 12 миллионов тенге раскрыли полицейские в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 октября в дежурную часть Жамбылского отдела полиции обратился 76-летний житель села Кенсай с заявлением о краже скота в ночь со 2 на 3 октября с пастбища.

"В ходе совместных широкомасштабных оперативно-разыскных мероприятий в соседней Жамбылской области, на скотном рынке города Тараза, были обнаружены опознанные потерпевшим 11 похищенных лошадей. Продолжая розыск, в селе Арыс Сайрамского района Туркестанской области изъяты еще две лошади. Установив перекупщиков, удалось найти у частных лиц в Таразе еще двух жеребят и кобылу. На второй день после начала поиска полицейскими в горах на отгонном участке задержан 37-летний уроженец КНР, проживающий в селе Каракастек Жамбылского района, который признался в совершении кражи 17 лошадей", – сообщил начальник Жамбылского ОП Асхат Тегенбаев.

Весь скот вернули владельцу. Подозреваемый водворен в ИВС. 

Оперативники продолжают работу по проверке задержанного на причастность к другим преступлениям.

От имени аксакала полицейских поблагодарил за проделанную работу его 47-летний сын.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -16
Актау 2
Актобе -8
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -22
Кокшетау -19
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -24
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -10
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети