Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео

Павел Атоянц
Павел Атоянц Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео Кадр из видео

Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на протоиерея Александра Суворова.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кража смартфона в Вознесенском соборе в Алматы попала на видео, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на протоиерея Александра Суворова.

На кадрах видно, как мужчина в белой одежде "крутится" вокруг жертвы у самого входа, а затем следует вместе с женщиной внутрь храма. Уличив момент, он вытаскивает что-то из ее сумочки. 

"Не все приходят в храм молиться. Вот эта "сладкая парочка" долго высматривала свою жертву в соборе, затем, вытащив из сумки смартфон, воры благополучно удалились. Очень надеемся, что на этот раз полиция найдет и накажет карманников", - написал клирик  Вознесенского кафедрального собора на своей странице в Facebook.

Сообщается, что у другой прихожанки в Никольском соборе вытащили кошелек. 

Как отметил начальник УВД Медеуского района полковник полиции Есен Искаков, по факту кражи чужого имущества в Вознесенском соборе начато досудебное расследование по статье 188 УК РК. 

"Данный факт зарегистрирован 16.07.2017 в едином реестре досудебного расследования. С заявлением о краже своего сотового телефона в УВД обратилась гражданка Ц., которая пояснила, что неизвестный мужчина, воспользовавшись многолюдностью в соборе, тайно похитил у нее мобильное устройство. С целью раскрытия данного преступления в УВД Медеуского района создана следственно-оперативная группа из числа опытных сыщиков, практикующихся на раскрытии имущественных преступлений. В состав СОГ вошли также представители Управления криминальной полиции города. Подозреваемое лицо попало в объектив камеры видеонаблюдения. Это хорошее подспорье. Уверяем, что поимка преступника - дело времени", - прокомментировал Искаков.

По факту кражи в Никольском соборе заявление в полицию пока не поступало. В случае задержания вора его проверят на причастность к другим преступлениям по всему городу. При этом, по версии следствия, он не единожды воровал в святых местах. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -3
Актау -1
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -4
Кокшетау -3
Костанай 2
Кызылорда -4
П
Павлодар -12
Петропавловск -2
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети