15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Квартиру соседки в Кокшетау "заминировал" руководитель отдела департамента экологии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Квартиру соседки в Кокшетау "заминировал" руководитель отдела департамента экологии Фото Турар Казангапов ©

"Шутником", сообщившим о якобы заложенной бомбе в квартире одного из домов Кокшетау (адмцентр Акмолинской области), оказался руководитель отдела экологического контроля областного департамента экологии Канат Мырзахметов.


"Шутником", сообщившим о якобы заложенной бомбе в квартире одного из домов Кокшетау (адмцентр Акмолинской области), оказался руководитель отдела экологического контроля областного департамента экологии Канат Мырзахметов.

Дисциплинарный совет при областном департаменте по делам госслужбы и противодействию коррупции рекомендовал уволить Мырзахметова "за нарушение кодекса чести госслужащего", сообщили агентству "Интерфакс-Казахстан" в этом ведомстве.

По словам собеседника, Мырзахметов ради шутки позвонил соседке по дому по улице Пушкина и сказал, что в ее квартире заложена бомба.

На место происшествия выезжали сотрудники правоохранительных органов, взрывотехники. Из дома были эвакуированы около 50 человек. Взрывное устройство найдено не было, отметили в департаменте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -16
Актау 0
Актобе -22
Атырау -9
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -21
Костанай -6
Кызылорда -9
П
Павлодар -18
Петропавловск -6
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 5
Тараз 0
Туркестан -21
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети