Люди не делают выводов - Бектенов о коррупции в "Охотзоопроме"

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Люди не делают выводов - Бектенов о коррупции в "Охотзоопроме" Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

Заместитель главы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов рассказал о коррупции в рядах "Охотзоопрома", передает корреспондент Tengrinews.kz.


Заместитель главы Антикоррупционной службы Олжас Бектенов рассказал о коррупции в рядах "Охотзоопрома", передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Есть проблемы по линии Комитета лесного хозяйства и животного мира и национальных парков, связанные как с незаконной вырубкой лесов, так и с вопросом браконьерства. К примеру, в Западно-Казахстанской области руководитель западного регионального филиала "Охотзоопром" был осужден за взятку. После него который пришел, еще будучи исполняющим обязанности, также в июне текущего года был задержан за взятку. Люди не делают выводов, к сожалению", - сказал Бектенов на коллегии в Министерстве экологии, геологии и природных ресурсов.

Серьезные правонарушения, по его словам, выявлены в Комитете природных ресурсов. Бывший председатель комитета находится под следствием по фактам взяточничества. Бектенов уточнил, что судом в ближайшее время будет поставлена точка в этом деле.

"По линии водных ресурсов также были выявлены факты, и в Северном Казахстане в филиале РГП "Казводхоз", и в Мангинстауской области расследуется уголовное дело в отношении должностных лиц филиала "Казсушар" по фактам хищений. Эта сфера одна из проблемных", - отметил Бектенов.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети