РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Лжеполицейский требовал у алматинцев денег по телефону

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжеполицейский требовал у алматинцев денег по телефону Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Алматы задержали телефонного мошенника, который представлялся полицейским, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы задержали телефонного мошенника, который представлялся полицейским, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Задержан телефонный мошенник, который вместе с неустановленным следствием лицом в группе лиц по предварительному сговору обзванивал горожан и представлялся сотрудником полиции по имени Куаныш", - сообщили в прокуратуре Бостандыкского района.

По телефону мужчина сообщал людям, что якобы их родственник совершил преступление, и для положительного исхода дела требовал деньги. Правоохранительные органы сразу же установили личность лжеполицейского и водворили его в изолятор временного содержания ДВД Алматы. По этому факту проводится досудебное расследование по части 2 статьи 190 УК РК "Мошенничество".

"Прокуратура Бостандыкского района предупреждает о телефонных мошенниках, которые аналогичным образом вводят в заблуждение граждан. Если вы стали жертвой схожего факта, обращайтесь в органы внутренних дел или прокуратуру", - напомнили в надзорном органе.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -8
Актау 10
Актобе -3
Атырау 6
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -7
К
Караганда -1
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -1
Петропавловск -7
С
Семей 0
Т
Талдыкорган -1
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети