"Любителя" золотых цепочек задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Любителя" золотых цепочек задержали в Алматы Фото:polisia.kz

Очередной "любитель" золотых цепочек задержан в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Очередной "любитель" золотых цепочек задержан в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщили в управлении криминальной полиции, как минимум два факта грабежа инкриминируется гражданину О. 1977 года рождения, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 2 статьи 191 УК РК. Мужчина с целью незаконного обогащения в ночное время находил поздно возвращающихся женщин и срывал с шеи золотые украшения.

В ходе следствия установлено, что подозреваемый, находившийся поздно вечером в районе БАКа, сорвал цепочку с шеи прохожей, причинив потерпевшей ущерб в размере 150 тысяч тенге. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

К слову, в прошлом мужчина уже имел судимость за совершение аналогичного преступления. Сейчас следователи работают над доказательной базой, устанавливая причастность подозреваемого к возможным аналогичным преступлениям.

В соответствии со статьей 201 УПК РК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.82  course down  596.12  course up  6.47  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 5
Астана -8
Актау 11
Актобе -11
Атырау -1
Б
Балхаш -7
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -10
Кокшетау -11
Костанай 0
Кызылорда -8
П
Павлодар -11
Петропавловск 0
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 4
Туркестан -6
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети