РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Лжеполицейский вымогал взятки у жителей Акмолинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Лжеполицейский вымогал взятки у жителей Акмолинской области ©РИА Новости

В Акмолинской области арестовали лжеполицейского, который вымогал взятку у жителя Бурабайского района под предлогом задержания его сына за совершение ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.


В Акмолинской области арестовали лжеполицейского, который вымогал взятку у жителя Бурабайского района под предлогом задержания его сына за совершение ДТП, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Акмолинской области.

Лжеполицейский был задержан после того, как в Бурабайский РОВД с заявлением обратился 58-летний местный житель, сообщивший, что на его домашний телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником органов внутренних дел. Звонивший сказал мужчине, что его сын совершил ДТП и избежать уголовной ответственности он сможет, если заплатит 3500 долларов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Караганды, 1988 года рождения. Отмечается, что аналогичным способом он обманул еще двух женщин. Имеются признательные показания. Возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Напомним, в июне 2015 года в Караганде также был задержан мошенник, который выдавал себя за полицейского и вымогал деньги у любителей интим-услуг.

 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 485.61   555.95   6.01 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 3
Астана -5
Актау 10
Актобе -3
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -5
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -5
П
Павлодар -1
Петропавловск -5
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети