15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Маски и антисептики на 138 миллионов тенге незаконно продавали в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Маски и антисептики на 138 миллионов тенге незаконно продавали в Нур-Султане Фото:elements.envato.com

Прокуратура Нур-Султана выявила незаконную продажу масок и антисептиков на 138 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Прокуратура Нур-Султана выявила незаконную продажу масок и антисептиков на 138 миллионов тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Всего с момента объявления режима чрезвычайного положения выявлено 58 фактов незаконной реализации медпрепаратов, из которых масок в количестве 30 тысяч штук на сумму свыше 88 миллионов тенге и антисептиков в количестве более 20 тысяч литров на сумму около 50 миллионов тенге. После рассмотрения материалов в суде все изъятые препараты передаются местному исполнительному органу города", - говорится в сообщении.

Указывается, что столичными правоохранительными органами при координации прокуратуры с момента объявления чрезвычайного положения принимаются все меры по обеспечению законности.

"Созданные мобильные группы из числа прокуроров, полицейских и сотрудников органов госдоходов выявляют и пресекают факты спекуляции медицинскими препаратами - масками и антисептиками, в одночасье ставшими дефицитными товарами", - добавили в прокуратуре.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 6
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган 0
К
Караганда 0
Кокшетау -2
Костанай 11
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 13
Тараз 14
Туркестан -5
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети