“Майна или вира“: строители подрались в Астане из-за непонятой команды

Бахтияр Имамниязов
Бахтияр Имамниязов Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

“Майна или вира“: строители подрались в Астане из-за непонятой команды Фото пресс-службы ДП Астаны

В Астане на строительной площадке произошла драка между рабочими, после того как крановщик неправильно понял команду стропальщика, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на столичную полицию.


В Астане на строительной площадке произошла драка между рабочими, после того как крановщик неправильно понял команду стропальщика, передаёт Tengrinews.kz со ссылкой на столичную полицию.

Сообщается, что на канал "102" поступило сообщение о драке на строительном объекте.

"Как выяснилось, причиной инцидента стало то, что крановщик не понял команду стропальщика, из-за чего произошел словесный конфликт, переросший в потасовку. Сотрудниками полиции все пятеро участников инцидента установлены и доставлены в полицию", - рассказали в полиции.

В отношении мужчин составлены административные протоколы по статье 434 КоАП РК "Мелкое хулиганство" и направлены в межрайонный специализированный суд по административным правонарушениям.

Суд назначил каждому из участников штраф в размере 20 МРП, а основного зачинщика конфликта арестовал на 15 суток.

Напомним, ранее в Астане спор из-за сверстницы перерос в рукопашную дуэль между школьниками прямо посреди улицы. В итоге конфликт дошел до суда.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана 9
Актау 9
Актобе 1
Атырау 8
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 3
Кокшетау 2
Костанай 13
Кызылорда 7
П
Павлодар 4
Петропавловск 3
С
Семей 8
Т
Талдыкорган 13
Тараз 12
Туркестан 7
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети