Мазут на 1,1 миллиарда тенге незаконно продали в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мазут на 1,1 миллиарда тенге незаконно продали в Шымкенте Фото ©РИА Новости

В Шымкенте выявили факт незаконной реализации около 8 тысяч тонн мазута на сумму более 1,1 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шымкенте выявили факт незаконной реализации около 8 тысяч тонн мазута на сумму более 1,1 миллиарда тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным АФМ, два предпринимателя приобретали мазут у неизвестных лиц и в дальнейшем незаконно реализовали его различным компаниям без документов, подтверждающих законность его происхождения.

Приговором суда указанные лица признаны виновными, им назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев.

Напомним, ранее сообщалось, что из Павлодарской области пытались вывезти в Таджикистан и Узбекистан бензин в вагонах-цистернах под видом топливной антидетонационной присадки.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 512.04  course up  604.8  course up  6.56  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -17
Актау -5
Актобе -21
Атырау -12
Б
Балхаш -15
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -23
Кокшетау -27
Костанай -3
Кызылорда -8
П
Павлодар -28
Петропавловск -5
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 6
Тараз 0
Туркестан -10
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети