Менеджер банка похитила деньги со счетов клиентов

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Менеджер банка похитила деньги со счетов клиентов Иллюстративное фото:zi.dn.ua

Сотрудница банка в Восточно-Казахстанской области регистрировала счета клиентов на свой номер и сумела похитить 1,6 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотрудница банка в Восточно-Казахстанской области регистрировала счета клиентов на свой номер и сумела похитить 1,6 миллиона тенге, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу областного Департамента полиции.

Сотрудники подразделения по противодействию киберпреступности Департамента полиции ВКО совместно со службой безопасности одного из банков изобличили сотрудницу банка в краже денежных средств клиентов.

"Установлено, что 27-летняя менеджер по банковским картам, используя сведения и доступ к базе данных клиентов, неправомерно регистрировала свой абонентский номер к банковским счетам, а в последующим, использовав онлайн-банкинг, похитила денежные средства клиентов банка. Ущерб составил более 1,6 миллиона тенге", - сообщили в ведомстве.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 188, части 3 УК "Кража в крупном размере".

Ранее стало известно о сотруднике филиала "Казпочты", похитившем 400 тысяч тенге, которые актюбинцы перечисляли своим детям в качестве алиментов. 

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -25
Актау -2
Актобе -15
Атырау -5
Б
Балхаш -22
Ж
Жезказган -24
К
Караганда -20
Кокшетау -18
Костанай -9
Кызылорда -24
П
Павлодар -19
Петропавловск -22
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 0
Тараз -1
Туркестан -8
У
Уральск -13
Усть-Каменогорск 1
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети