Мифические квартиры продавала жительница Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мифические квартиры продавала жительница Усть-Каменогорска Фото из архива Tengrinews.kz

В Усть-Каменогорске арестована 32-летняя мошенница, которая продавала горожанам несуществующие квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Усть-Каменогорске арестована 32-летняя мошенница, которая продавала горожанам несуществующие квартиры, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ВКО.

Женщина в качестве риэлтора одного из ТОО размещала в Интернете объявления об оказании услуг в приобретении жилья по ценам ниже рыночных. Она объясняла горожанам, что данные квартиры якобы являются залоговым имуществом у банков города и выставлены на аукционные торги. "Обращавшимся по объявлению жителям она предлагала на выбор данные квартир, расположенных по разным адресам областного центра. С выбравшим подходящую квартиру "потенциальным покупателем" составлялся фиктивный договор, при этом она брала на себя обязанности по выкупу выбранной жилплощади с аукционных торгов. После чего она брала от покупателей в качестве предоплаты денежные средства в крупном размере. Сумма предоплаты варьируется от 500 тысяч до несколько миллионов тенге", - пояснили в пресс-службе.

В данное время в полицию обратились более 20 обманутых жителей области, большая часть из них являются жителями города. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится следствие. Мошенница с санкции суда арестована.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -18
Актау 2
Актобе -11
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -24
Кокшетау -21
Костанай -3
Кызылорда -16
П
Павлодар -23
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 3
Туркестан -8
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети