15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мобильные телефоны пытались передать заключенным Тараза в банках от майонеза

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мобильные телефоны пытались передать заключенным Тараза в банках от майонеза Иллюстративное фото с сайта pexels.com

В Таразе предотвращена попытка доставки в учреждение ЖД-158/2 шести мобильных телефонов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.


В Таразе предотвращена попытка доставки в учреждение ЖД-158/2 шести мобильных телефонов, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета УИС МВД РК.

"При досмотре продуктов передачи от гражданина, прибывшего на краткосрочное свидание к осужденному, в двух упаковках со сливочным маслом "Щедрое лето", а также еще в двух пластиковых банках майонеза "Чудесница" были изъяты целлофановые свертки, в которых обнаружены шесть сотовых телефонов, несколько батареек к мобильным телефонам и зарядное устройство", - сообщили в республиканском ведомстве пенитенциарной системы.

Как отметили в УИС МВД, собранные материалы направлены в административный суд для принятия процессуального решения.

"С начала нынешнего года сотрудниками УИС перекрыто по республике порядка 120 попыток проникновения различных запрещенных предметов (наркотических средств, наличных денег и спиртных напитков) на территорию режимных объектов. Причем немало случаев, как в настоящем примере, когда попытка доставки осуществляется ухищренным способом", - резюмировали в Комитете УИС.

Ранее сообщалось о попытке передать sim-карты в колонию Уральска.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.09  course down  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -5
Актау 7
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -8
Кокшетау -4
Костанай 2
Кызылорда -7
П
Павлодар -14
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 12
Туркестан 1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети