Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2018 16:13

Морпеха осудили за избиение сослуживца табуреткой в Мангистау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: smi44.ru Иллюстративное фото: smi44.ru

В Мангистауской области оглашен приговор по делу об избиении табуреткой морского пехотинца передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда.


В Мангистауской области оглашен приговор по делу об избиении табуреткой морского пехотинца передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Военного суда.

Сообщается, что в военном суде Актауского гарнизона рассмотрено уголовное дело в отношении подсудимого Ж., обвиняемого по пункту 3 части 3 статьи 440 УК РК ("Нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности").

"В суде установлено, что 19 ноября 2017 года около 21.00 часов в кубрике № 9 рядовой А. готовился к вечерней поверке, находясь возле своей кровати. В этот же момент его сослуживец Ж. ввиду возникших неприязненных отношений, вследствие ранее произошедшего конфликта, проходя мимо А., взяв в руки деревянный табурет, неожиданно нанес удар в область головы А., после чего следом нанес еще несколько ударов кулаками в область головы. В результате потерпевшему А. был причинен тяжкий вред здоровью", - говорится в сообщении суда.

Приговором военного суда Актауского гарнизона Ж. признан виновным по пункту 3 части 3 статьи 440 УК РК. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года. На основании статьи 63 УК РК наказание Ж. назначено условно. Приговор суда не вступил в законную силу.

В суде также отметили, что в ноябре прошлого года солдат воинской части 25744 впал в кому после избиения табуреткой и был доставлен в Мангистаускую областную больницу. В декабре срочник пришел в себя и был переведен из реанимации в отделение.

Мы отправим новости на ваш телефон. Подписывайтесь в Telegram @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети