Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2017 11:39

Мошенничество с криптовалютой. В Астане задержан житель Алматы

Жанар Жусупова Координатор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

Полицейские Астаны задержали подозреваемого в мошенничестве с криптовалютой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.


Полицейские Астаны задержали подозреваемого в мошенничестве с криптовалютой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД.

28-летний житель Алматы подозревается в мошенничестве с покупкой криптовалюты.

"В полицию обратились двое жителей столицы с заявлением в отношении неизвестного, который обманным путем  завладел их денежными средствами.  По словам одного из потерпевших, на одном из  сайтов он нашел объявление о продаже криптовалюты и связался с "продавцом". При встрече с ним в одном из торговых центров потерпевший передал ему 11 200 долларов", - отмечается в распространенном сообщении.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый задержан. Проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК ("Мошенничество"). Мужчина водворен в ИВС ДВД Астаны. Проводится расследование.

"ДВД Астаны рекомендует быть бдительными и внимательными при осуществлении денежных операций", - подчеркнули в полиции.

 

В ДВД попросили пострадавших от противоправных действий данного гражданина обращаться в УВД района "Есиль" по телефонам: 71-65-50, 8 700 099 96 79.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети