Мошенника-гастролера задержали в Алматы - полиция

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенника-гастролера задержали в Алматы - полиция Иллюстративное фото:elements.envato.com

Полицейские задержали интернет-мошенника, гастролировавшего по регионам Казахстана. Мошенника-гастролера задержали полицейские Караганды в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полицейские задержали интернет-мошенника, гастролировавшего по регионам Казахстана. Мошенника-гастролера задержали полицейские Караганды в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сообщается, что о мошеннике 15 января сообщил в полицию житель Караганды. Он хотел купить запчасти для авто. Нашел в Сети "выгодное" предложение и связался с продавцом. Последний в качестве предоплаты потребовал 70 тысяч тенге.

"Потерпевший, считая, что имеет дело с добросовестным партнером, перечислил ему на счет требуемую сумму. Но впоследствии товар он так и не получил. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 190 УК "Мошенничество".

24 января в ходе оперативно-разыскных мероприятий карагандинские полицейские задержали в Алматы подозреваемого – 25-летнего жителя Костаная", - говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что задержанный подозревается в других аналогичных преступлениях. Полиция заявляет, что он гастролировал по стране. 

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -2
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -1
К
Караганда -11
Кокшетау -4
Костанай 1
Кызылорда -5
П
Павлодар -16
Петропавловск -2
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети