Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 февраля 2018 16:36

Мошенники из России обманули казахстанские компании с поставками нефтесырья

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: volzhsk-city.ru Иллюстративное фото: volzhsk-city.ru

Мошенники из России вводили в заблуждение фирмы из Казахстана, обещая поставку нефтепродуктов от известных нефтеперерабатывающих заводов, сообщает портал Bashinform.ru.


Мошенники из России вводили в заблуждение фирмы из Казахстана, обещая поставку нефтепродуктов от известных нефтеперерабатывающих заводов, сообщает портал Bashinform.ru.

Приговор по уголовному делу был вынесен в отношении четырех жителей Уфы в возрасте от 31 до 62 лет и 33-летнего жителя Набережных Челнов. Как сообщает издание, с 2014 по 2015 год фигуранты уголовного дела вводили в заблуждение контрагентов о возможности поставки нефтепродуктов от известных нефтеперерабатывающих заводов.

Злоумышленники, не имея реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, заключили с заинтересованными физическими и юридическими лицами контракты на поставку нефтесырья. Общая сумма сделок составила более 60 миллионов рублей (около 336 миллионов тенге - прим. редакции). Среди потерпевших оказались фирмы из Казахстана и Таджикистана.

В зависимости от роли и степени участия граждане признаны виновными по статье "Мошенничество". Им назначено наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет условно с испытательным сроком от двух до пяти лет. Также суд обязал их выплатить потерпевшим сумму причиненного ущерба.

Издание отмечает, что подсудимые не признали свою вину. Прокуратура намерена обжаловать приговор из-за мягкости назначенного наказания.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети