15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мошенники вымогают деньги под видом сотрудников "АлматыЭнергоСбыта"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мошенники вымогают деньги под видом сотрудников "АлматыЭнергоСбыта" Фото с сайта bezucheta.ru

В Алматы мошенники вымогают деньги под видом сотрудников ТОО "АлматыЭнергоСбыт", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.


В Алматы мошенники вымогают деньги под видом сотрудников ТОО "АлматыЭнергоСбыт", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу компании.

Как сообщается, в последнее время участились случаи незаконных действий, некие субъекты, представляясь сотрудниками энергоснабжающей организации, по выдуманным задолженностям за потребленную электрическую энергию вымогают с потребителей наличные деньги. Некоторые из них даже предъявляют фальшивые предписания с угрозами штрафных санкций за невыполнение каких-либо условий, предоставляют квитанции и другие фальшивые документы.

"ТОО "АлматыЭнергоСбыт" официально уведомляет своих потребителей о том, что никаких наличных денежных средств за какие-либо услуги не взимает, подобные требования являются вымогательством и преследуются законом. При выявлении подобных фактов просим обращаться в РОЭСы по территориальной принадлежности места проживания, звоните в контакт-центр ТОО "АлматыЭнергоСбыт" по телефонам: 356 99 99, 356 99 00 для оперативного реагирования или в соответствующие уполномоченные органы", - говорится в сообщении.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана 1
Актау 13
Актобе 1
Атырау 10
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 3
Кокшетау 1
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 2
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети