Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 января 2018 13:15

Мужчина пытался убить мужа своей возлюбленной в Петропавловске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото ©Турар Казангапов Иллюстративное фото ©Турар Казангапов

В Петропавловске к восьми годам лишения свободы приговорили жителя Астаны, пытавшегося убить мужа своей возлюбленной, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Петропавловске к восьми годам лишения свободы приговорили жителя Астаны, пытавшегося убить мужа своей возлюбленной, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Житель Астаны долгое время был влюблен в жительницу Петропавловска. Совместному счастью, по его мнению, мешало лишь одно - ее замужество. Ревнуя к мужу и не желая, чтобы она с ним жила, он, как сообщается, замыслил убийство. 23 ноября мужчина приехал из Астаны в Петропавловск вместе другой девушкой Д., которая не знала цели приезда. Для совершения убийства мужчина взял с собой нож, строительные перчатки, бутылку с растворителем и медмаску.

В пять утра он отправился на автостоянку и стал ждать. Увидев мужа возлюбленной, он сел к нему в машину и попросил отбуксировать его автомобиль. По дороге замахнулся на водителя ножом, хотел нанести удар в шею, но сразу это сделать не удалось - он был заблокирован руками потерпевшего. Все же нападавшему удалось нанести порезы в области шеи и подбородка. Но мужчина оказался сильнее, он схватил нож и отбросил его, затем выбежал из машины. Обвиняемый не смог довести дело до конца и отправился обратно в Астану. Спустя пару дней в бане его задержали полицейские и доставили в Петропавловск.

"Признать виновным его по статье "Покушение на убийство" УК РК и назначить наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Меру пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставить прежней. В срок наказания зачесть время содержания под стражей. Срок исчислять с момента задержания, то есть с 25 ноября 2017 года", - сказал судья специализированного межрайонного уголовного суда СКО Дастан Исмаилов.

Также суд удовлетворил гражданский иск потерпевшего о взыскании морального вреда в размере 250 000 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети