В Атырау задержан подозреваемый в сбыте крупной партии поддельных долларов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Атырауской области.
Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью департамента полиции Атырауской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий задержали 24-летнего мужчину, подозреваемого в сбыте фальшивых банкнот номиналом 50 долларов.
Фото пресс-службы ДП Атырауской области
При обыске у задержанного обнаружено и изъято 175 поддельных купюр на общую сумму 8 750 долларов.
"Установлено, что мужчина занимался привозом и продажей автомобилей из-за рубежа. В настоящее время проводится проверка с целью установления источника получения поддельных денежных средств и выявления каналов их сбыта. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту изготовления, хранения или сбыта иностранной валюты либо ценных бумаг в иностранной валюте с целью сбыта", - говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Атырауской области.
Проводится досудебное расследование. Иная информация в интересах следствия не разглашается.
Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp