15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Мужчина в Астане брал предоплату за ремонт квартир и скрывался

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина в Астане брал предоплату за ремонт квартир и скрывался Фото предоставлено пресс-службой ДВД Астаны

В Астане разыскивают жителей, пострадавших от мошеннических действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 


В Астане разыскивают жителей, пострадавших от мошеннических действий, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны. 

"Следственным отделом УВД района "Алматы" ДВД Астаны проводится досудебное расследование по факту мошеннических действий со стороны 30-летнего мужчины. Представляясь бригадиром по имени Арман, он предлагал произвести ремонт в квартирах. Брал предоплату у граждан за якобы предстоящую работу и скрывался. В настоящее время с заявлениями обратились семь граждан. Сумма ущерба составила от 300 тысяч тенге до 3 миллионов 400 тысяч тенге", - говорится в распространенной информации столичного ДВД. 

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 190 УК РК "Мошенничество".

"Граждан, пострадавших от мошеннических действий данного лица, просим обратиться в РОП УВД района "Алматы" по адресу: улица Жансүгүрұлы, 2, или позвонить по телефонам: 8 747 766 60 94, 8 (7172) 53 77 92 или 102", - обратились к жителям Астаны полицейские.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.63  course up  587.97  course up  6.51  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 3
Астана -6
Актау 7
Актобе -3
Атырау 2
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -8
К
Караганда -12
Кокшетау -7
Костанай -1
Кызылорда -7
П
Павлодар -18
Петропавловск -7
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 0
Тараз 8
Туркестан 0
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети