Мужчина пытался продать купюры 1000 долларов банку в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мужчина пытался продать купюры 1000 долларов банку в Актобе

Три сувенирные купюры достоинством 1000 долларов пытался обменять актюбинец, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три сувенирные купюры достоинством 1000 долларов пытался обменять актюбинец, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"28 декабря примерно в 11 часов на пульт 102 поступил телефонный звонок из обменного пункта одного из банков города, расположенных по проспекту Абулхаир хана, о том, что неизвестный пытался обменять фальшивые доллары. По указанному адресу оперативно был направлен наряд комплексных сил полиции, который задержал 40-летнего мужчину, работающего в одной из строительных фирм Атырау. У подозреваемого полицейские изъяли три купюры по 1000 долларов", - сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области.

На изъятых полицейскими купюрах написано, что "использование данного сувенира платежного средства не только противоречит здравому смыслу, но и преследуется законом".

"Данный факт был зарегистрирован в ЕРДР по части 1 статьи 231 УК РК "Сбыт поддельных денег или ценных бумаг", назначена экспертиза и материал передан в Департамент государственных доходов по Актюбинской области", - отметили в ДВД Актюбинской области.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -4
Актау 2
Актобе -5
Атырау 0
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -5
Кокшетау -4
Костанай 6
Кызылорда -8
П
Павлодар -6
Петропавловск -6
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 12
Тараз 8
Туркестан -7
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети