15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Начальник колонии попался на взятке в Алматы

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Начальник колонии попался на взятке в Алматы Фото Турар Казангапов ©

В Алматы арестовали начальника колонии, его обвиняют в организации незаконных свиданий и создании благоприятных условий для арестованных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Алмаса Садубаева.


В Алматы арестовали начальника колонии, его обвиняют в организации незаконных свиданий и создании благоприятных условий для арестованных, передает Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя МВД Алмаса Садубаева.

"28 сентября сотрудниками Управления собственной безопасности ДВД Алматы во взаимодействии с ДКНБ по Алматы в ходе проведения совместных оперативно-разыскных мероприятий, после получения взятки был задержан начальник учреждения ДУИС по Алматы", - сообщил Алмас Садубаев.

По его словам, задержанный является начальником колонии. Денежные средства, как сообщили в МВД, задержанный получал за организацию незаконных свиданий и создание благоприятных условий следственно-арестованному лицу.

В отношении должностного лица начато досудебное расследование по части 2 статьи 366 УК "Получение взятки в значительном размере за незаконные действия (бездействие)". В настоящее время он с санкции суда арестован.

"МВД работа по пресечению коррупционных проявлений в собственных рядах продолжается и находится на постоянном контроле", - заверил Садубаев. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -2
Актау 2
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -1
Кокшетау -8
Костанай 1
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 2
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети