Найден мертвым профессор университета Алматы. Задержан подозреваемый

ПОДЕЛИТЬСЯ

Найден мертвым профессор университета Алматы. Задержан подозреваемый Профессор Агыбай Смагулов. © almaty.tv

В Алматинской области нашли тело 69-летнего профессора Казахского национального аграрного университета Агыбая Смагулова, пропавшего месяц назад. Об этом сообщает телеканал КТК.


В Алматинской области нашли тело 69-летнего профессора Казахского национального аграрного университета Агыбая Смагулова, пропавшего месяц назад. Об этом сообщает телеканал КТК.

Помимо преподавательской деятельности, Смагулов успешно занимался крестьянским хозяйством. 17 августа он вышел из дома и поехал по делам в пригородный поселок. Больше его никто не видел. Родные несколько дней безуспешно пытались до него дозвониться. А 21 августа уже обратились в полицию.

Поиски велись целый месяц. Стражи порядка вышли на местного жителя. Он был последним, кто видел пропавшего преподавателя. Мужчина путался в показаниях, чем и вызвал подозрение. В итоге он признался в убийстве. По неподтвержденной информации, мужчины поссорились. В порыве гнева подозреваемый задушил профессора. Причина конфликта пока неизвестна. 

В сентябре 2017 года стало известно, что Агыбай Смагулов был избит и ограблен группой студентов. Поздно ночью молодые люди ворвались в дом профессора, избили его и похитили 23 миллиона тенге. Как выяснилось позже, потерпевшему сломали девять ребер и нанесли многочисленные ушибы. Студенты оказались на скамье подсудимых.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 470.4   545.68   5.89 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 6
Актау 13
Актобе 7
Атырау 10
Б
Балхаш 15
Ж
Жезказган 5
К
Караганда 8
Кокшетау 12
Костанай 13
Кызылорда 3
П
Павлодар 6
Петропавловск 0
С
Семей 7
Т
Талдыкорган 15
Тараз 15
Туркестан 10
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 9

 

Редакция Реклама
Социальные сети