Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
21 октября 2019 09:03

Налетчики за 40 секунд ограбили заправку в Туркестанской области

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Двое неизвестных совершили разбойное нападение на одну из автозаправочных станций в Туркестанской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.


Двое неизвестных совершили разбойное нападение на одну из автозаправочных станций в Туркестанской области, передает Тengrinews.kz со ссылкой на региональный Департамент полиции.

Как сообщили правоохранители, инцидент произошел несколько дней назад в Сайрамском районе. Около 5.45 утра злоумышленники, вооруженные двуствольным ружьем и газовым баллончиком, ворвались на АЗС. В это время на станции находились трое работников. Нападавшие брызнули баллончиком в оператора, приставили оружие к охраннику, угрожали расправой кассирше и забрали из кассы около 170 тысяч тенге. После этого злоумышленники сели в машину, в которой их ожидал третий, и скрылись в неизвестном направлении.

Позже оперативники криминальной полиции задержали одного из подозреваемых и установили личности других. 

"Так как преступление было совершенно ранним утром, очевидцев не нашлось. Вдобавок подозреваемые действовали быстро и успели совершить преступление в течение 40 секунд. Мы тщательно все проверили и предположили, что преступление было заранее запланировано и действовали они по предварительному сговору. Все трое подозреваемых являются местными жителями, один из которых ранее судим. Розыскные и следственные мероприятия нами будут продолжены", - отметил начальник Управления криминальной полиции ДП Туркестанской области Курманбек Сахов.

Отметим, что данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 192 Уголовного кодекса "Разбой".

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети