Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 ноября 2015 11:01

Нападавший на девушек-водителей мужчина задержан в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ДВД Астаны Фото ДВД Астаны

Нападавший на девушек-водителей мужчина задержан в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 


Нападавший на девушек-водителей мужчина задержан в Астане, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного ДВД. 

Сообщается, что полицейскими по "горячим следам" задержан 24-летний житель Астаны, подозреваемый в ограблении и нападении на девушку-водителя. 

19 ноября подозреваемый остановил машину марки "Лада Гранта", за рулем которой находилась 25-летняя девушка. Рядом с ней ехала ее подруга. Мужчина попросил девушек довести его до поселка Коянды.

"Путем обмана, сказав им, что знает короткий путь, он заставил девушек свернуть с трассы в сторону степи. Затем подозреваемый напал на девушку-водителя и пассажирку и завладел сотовыми телефонами, ювелирными изделиями девушек. После, сев за руль автомашины, уехал в сторону города", - сообщили подробности в столичном ДВД.

Сообщается, что данный факт уже зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования по статьям 191 и 200 УК РК - "Грабеж" и "Неправомерное завладение автотранспортом". В полиции отмечают, что задержанный совершил несколько аналогичных преступлений.

В полиции сообщили, что с заявлением обратилась еще одна девушка. Она рассказала, что 16 ноября этого года неизвестный попросил довести его до поселка Коянды, обманным путем мужчина, якобы указывая короткий путь, заставил съехать девушку с дороги в сторону степи. Затем, угрожая физической расправой, изнасиловал и завладел ее личными вещами и деньгами. По данному факту проводится расследование по статье 120 УК РК - "Изнасилование".

Подозреваемый мужчина взят под стражу. В настоящее время проверяется его причастность к другим преступлениям.

ДВД Астаны просит быть бдительными, во избежание подобных фактов не сажать в автомобиль незнакомых лиц и тем более выезжать за пределы города.

Потерпевших от противоправных действий задержанного лица (на фото) просят обратиться по телефонам: 71-66-40, 71-61-47, 8-702-999-69-06.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети