Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 мая 2019 22:14

"Наплевали мне в душу". 91-летнего ветерана ВОВ обокрали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр телеканала Almaty.tv Кадр телеканала Almaty.tv

В Алматы две женщины обманом проникли в квартиру 91-летнего ветерана ВОВ и вынесли оттуда крупную сумму денег, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.


В Алматы две женщины обманом проникли в квартиру 91-летнего ветерана ВОВ и вынесли оттуда крупную сумму денег, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Инцидент произошел 2 мая. Как рассказал Василий Кокарев, гостьи сообщили о скором визите школьников, те якобы собираются к нему с поздравлениями. За угощением одна из женщин расспрашивала о болезнях и лекарствах, вторая же попросилась в уборную. Затем обе вежливо попрощались и ушли.

"Подозрение какое-то было. Я документы свои взял, пошел положил, смотрю - деньги, думаю, на месте. А она половину взяла, половину оставила. Я об этом потом уже узнал. Документы положил и спокойно сижу", - говорит Василий Кокарев.

Пропажу основной суммы, которая лежала в шкафу, а это три тысячи долларов и около 500 тысяч тенге, обнаружили лишь на следующий день. Дочери ветерана позвонил незнакомец и сообщил о найденных документах, которые изначально лежали с деньгами.

"Мне, когда показали, действительно это мой паспорт и мой конверт со всеми документами, там копии лежали. После этого я поехала домой, посмотрела и, конечно, увидела, что денег нет. У него даже нигде не мелькнуло, что его просто обманывают. Хотелось бы предупредить как можно больше пожилых людей, чтобы такого ни с кем не случилось больше", - говорит Ольга Соловьева.

Об осторожности ветеранам войны напомнили и в управлении социального благосостояния. Все выплаты к 9 Мая производятся автоматически. Специалисты не проводят подомовой обход, чтобы собрать дополнительные документы и справки.

Дочь подло обманутого ветерана Великой Отечественной войны написала заявление. Камеры видеонаблюдения, к слову, запечатлели лица предполагаемых воровок. Их опознал и сам ветеран.


Кадр телеканала Almaty.tv

В полиции обещают задержать подозреваемых как можно скорее и вернуть собственность ветерана. "На День Победы мне испортили настроение, наплевали мне в душу и осрамили мне праздник Победы", - говорит ветеран.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети