Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2017 16:03

Напоившего водкой и убившего 3-летнего малыша фермера осудили в ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: matrony.ru Иллюстративное фото: matrony.ru

В Восточно-Казахстанской области мужчину, обвиняемого в убийстве трехлетнего ребенка, приговорили к длительному сроку заключения, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Восточно-Казахстанской области мужчину, обвиняемого в убийстве трехлетнего ребенка, приговорили к длительному сроку заключения, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как значится в приговоре апелляционной коллегии областного суда, инцидент произошел 1 мая 2017 года в Аягозском районе, в одном из крестьянских хозяйств. "Владелец фермы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, напоил водкой трехлетнего сына своих работников, а когда ребенок начал плакать, схватил его и швырнул на пол. Ударившись, мальчик принялся звать мать", - значится в судебном документе.

Женщина, работающая и проживающая на ферме, попыталась помочь ребенку, но хозяин крестьянского хозяйства оттолкнул ее и заставил уйти. А затем, чтобы заставить мальчика замолчать, схватил скалку и нанес ребенку 24 удара. "От полученных травм мальчик скончался. Поняв, что несовершеннолетний умер, мужчина попытался договориться с матерью погибшего. Под угрозой насилия он заставил ее рассказать прибывшим полицейским, что ребенок упал с крыши сарая, от чего и получил смертельные травмы", - значится в приговоре.

Испугавшись, что лишится работы и жилья, сельчанка представила стражам правопорядка вымышленную версию произошедшего. Впрочем, позже она все-таки рассказала истинную причину гибели сына.

Специализированный межрайонный суд по уголовным делам ВКО приговорил обвиняемого в убийстве малолетнего ребенка к 16 годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в  учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. Апелляционная коллегия областного суда оставила приговор без изменения, апелляционную жалобу осужденного, в которой он просил его оправдать, - без удовлетворения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети